Lot n° 182
Estimation :
50000 - 55000
CARTIER
Modèle «Calypso» signé et numéroté 660875.
Bracelet deux rangs articulés en platine 850 millièmes serti de deux lignes de trente-six diamants ronds de taille brillant, orné de trois motifs bombés sertis de diamants rectangulaires, l'un formant fermoir.
Vers 1990.
Longueur: 16,5 cm environ
Poids brut: 42 g
Écrin