Lot n° 112
Estimation :
2000 - 2500
: 2 600EUR
Broche ronde et polylobée en or jaune ajouré... - Lot 112 - Beaussant Lefèvre & Associés
Broche ronde et polylobée en or jaune ajouré 750 millièmes partiellement émaillée noire ornée au centre d'un saphir jaune serti-clos dans un entourage de petits diamants de taille ancienne. Elle supporte des pampilles en or émaillé et trois petits diamants.
XIXe siècle Hauteur: 9 cm
Poids brut: 18 g