Lot n° 106
Estimation :
200 - 400
: 220EUR
Broche rectangulaire en or jaune 750 millièmes,... - Lot 106 - Beaussant Lefèvre & Associés
Broche rectangulaire en or jaune 750 millièmes, ornée d'un émail noir et blanc représentant une scène à l'antique. La monture ornée de petits diamants et perles alternées. Le dos formant médaillon renfermant une mèche de cheveux.
XIXe siècle.
(Manques).
Longueur: 4,5 cm
Poids brut: 12 g