Lot n° 20
Estimation :
180 - 220
: 390EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 20 - Beaussant Lefèvre & Associés
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché à décor de feuillages, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre.
(Bosses et traces d'oxydation).
Diamètre: 4,2 cm
Poids brut: 58 g