Lot n° 274
Estimation :
300 - 500
: 650EUR
LOUIS XIII (1610-1643) Demi franc, 2e type.... - Lot 274 - Beaussant Lefèvre & Associés
LOUIS XIII (1610-1643) Demi franc, 2e type. Saint-Lô.
Quart d'écu: 3 exemplaires variés. Angers - Saint-Palais -
Morlaas.
15 sols et 5 sols, 2e poinçon. Paris.
Blanc.
Douzain huguenot: 4 exemplaires.
Denier pour la Catalogne: 2 exemplaires.
Joint 24 double tournois variés et un denier tournois.
Les 39 monnaies. TB et TTB.