Lot n° 74
Estimation :
500 - 700
: 950EUR
LUCIUS VERUS (161-169) Sesterce (168). Sa... - Lot 74 - Beaussant Lefèvre & Associés
LUCIUS VERUS (161-169) Sesterce (168). Sa tête laurée à droite.
R/ La Fortune à gauche, tenant un gouvernail et une corne d'abondance.
C. 103. Patine brun rouge.
Portrait saisissant. TTB à superbe.