Lot n° 54
Estimation :
: 1 100EUR
NÉRON (54-68)
Sesterce.
Sa tête laurée à... - Lot 54 - Beaussant Lefèvre & Associés
NÉRON (54-68)
Sesterce.
Sa tête laurée à droite.
R/ Arc de triomphe. Néron dans un quadrige de face sur la plateforme. Statue de Mars debout.
C. 307. Patine brun-vert. TTB à superbe.