Lot n° 152
Estimation :
6000 - 10000
: 14 000EUR
Alfred MANESSIER (1911-1993)
Roches grises, 1966
Huile sur toile, signée et datée 66 en bas à droite, resignée MA et redatée au dos. 100 x 100 cm
Provenance: Vente Drouot Montaigne, Paris, 15 juin 1995. Un certificat n° 112/1995-I de Christine Manessier en date du 17 janvier 1995 sera remis à l'acquéreur.