Lot n° 148
Estimation :
12000 - 15000
: 26 500EUR
Olivier DEBRE (1920-1999)
Projet pour le rideau monumental de l'Opéra de Hong Kong, 1989
Huile sur toile signée, datée 89, située «H[ong] K[ong]» et dédicacée au dos. (Écaillures). 81 x 134 cm
Provenance: - Atelier de l'artiste. - Acheté directement à l'artiste par les actuels propriétaires.