Lot n° 5
Estimation :
500 - 600
: 1 200EUR
George-Daniel de MONFREID
Gauguin à la cigarette, bois, 17,3 x 12,5 cm, marges 21,5 x 17,5 cm, belle épreuve sur papier exotique, monogrammée à la plume, large mouillure dans la partie inférieure, légèrement jaunie, rousseurs.