Lot n° 267
Estimation :
500 - 700
: 2 600EUR
Suite de dix chaises à dossier plat en noyer... - Lot 267 - Beaussant Lefèvre & Associés
Suite de dix chaises à dossier plat en noyer sculpté de têtes d'indiennes. Pieds tournés à entretoise périphérique. Garnies de tissu au point de Hongrie clouté.
En partie d'époque Louis XIII.
Hauteur: 115 cm - Largeur: 51 cm
Profondeur: 50 cm