Lot n° 263
Estimation :
800 - 1200
: 700EUR
Horloge de parquet en chêne mouluré sculpté... - Lot 263 - Beaussant Lefèvre & Associés
Horloge de parquet en chêne mouluré sculpté de branches feuillagées. Petits pieds cambrés feuillagés.
Cadran étamé orné de têtes d'angelots.
Signé Petit à Couvin et daté 1781.
Wallonie, XVIIIe siècle.
Hauteur: 221 cm