Lot n° 234
Estimation :
2500 - 3000
: 4 500EUR
Console rectangulaire en bois doré à riche... - Lot 234 - Beaussant Lefèvre & Associés
Console rectangulaire en bois doré à riche décor sculpté de croisillons, mascaron, fleurs et dauphins stylisés. Pieds en balustres plats réunis par une entretoise en X. Dessus de marbre brèche rouge de Salernes.
Style Louis XIV, fin du XIXe siècle.
Hauteur: 84,5 cm - Largeur: 148 cm
Profondeur: 73 cm