Lot n° 209
Estimation :
1500 - 2000
: 2 600EUR
Bureau à cylindre en placage toutes faces... - Lot 209 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bureau à cylindre en placage toutes faces de bois de rose et amarante ouvrant à trois tiroirs en gradin, un cylindre découvrant trois petits tiroirs, deux tirettes latérales et quatre tiroirs en deux caissons en façade.
Pieds en gaine. Dessus de marbre blanc veiné à galerie.
Début du XIXe siècle.
(Soulèvements).
Hauteur: 116 cm - Largeur: 123 cm
Profondeur: 69 cm