Lot n° 202
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
Bergère à dossier cabriolet cintré en hêtre... - Lot 202 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bergère à dossier cabriolet cintré en hêtre mouluré relaqué gris. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés. Accotoirs à enroulement à manchettes.
Vers 1800.
(Accident au dossier).
Hauteur: 95 cm - Largeur: 63 cm
Profondeur: 65 cm