Lot n° 199
Estimation :
150 - 200
: 400EUR
Bergère à dossier carré en hêtre mouluré... - Lot 199 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bergère à dossier carré en hêtre mouluré relaqué vert. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés. Accotoirs en crosse à manchettes.
Époque Louis XVI.
(Modifications).
Hauteur: 91 cm - Largeur: 62 cm
Profondeur: 70 cm