Lot n° 196
Estimation :
800 - 1200
: 2 000EUR
Fauteuil à dossier plat en hêtre sculpté... - Lot 196 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil à dossier plat en hêtre sculpté de fleurs.
Épaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes.
Pieds cambrés nervurés feuillagés.
Estampillé F. Leroy.
Époque Louis XV.
(Piqûres, petites restaurations d'usage).
Hauteur: 94 cm - Largeur: 70 cm
Profondeur: 73 cm
Félix Leroy, reçu maître en 1749.