Lot n° 195
Estimation :
: 200EUR
Fauteuil cabriolet en hêtre mouluré. Accotoirs... - Lot 195 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil cabriolet en hêtre mouluré. Accotoirs à manchettes. Dés de pieds arrondis, pieds fuselés cannelés.
Estampillé Blanchard.
Époque Transition Louis XV/Louis XVI.
Hauteur: 89 cm - Largeur: 62 cm
Profondeur: 62 cm
Jean-Nicolas Blanchard, reçu maître en 1771.