Lot n° 185
Estimation :
: 1 800EUR
Fauteuil à dossier plat cintré en hêtre sculpté... - Lot 185 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil à dossier plat cintré en hêtre sculpté de coquilles et feuillages. Accotoirs à manchettes. Épaulements feuillagés.
Pieds cambrés à enroulements intérieurs.
Garni d'une verdure en tapisserie fine.
Travail régional d'époque Louis XV.
(Renforts de coins intérieurs à l'avant).
Hauteur: 91 cm - Largeur: 69 cm
Profondeur: 69 cm