Lot n° 180
Estimation :
800 - 1000
: 1 500EUR
Deux fauteuils cannés à dossier plat en noyer... - Lot 180 - Beaussant Lefèvre & Associés
Deux fauteuils cannés à dossier plat en noyer et hêtre sculpté de feuillages, coquilles stylisées et fleurs.
Épaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes pour l'un.
Pieds cambrés, l'un à entretoise en X.
Époque Louis XV.
Hauteur: 98 cm - Largeur: 64 cm
Profondeur: 62 cm