Lot n° 179
Estimation :
500 - 700
: 1 000EUR
Paire de larges chaises à dossier plat mouluré... - Lot 179 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de larges chaises à dossier plat mouluré et sculpté de coquilles stylisées. Pieds cambrés nervurés à enroulements.
Ancien travail régional.
(Un dossier garni en tapisserie au point du XVIIIe siècle.)
Hauteur: 94 cm - Largeur: 63 cm
Profondeur: 65 cm