Lot n° 165
Estimation :
2000 - 2500
: 1 200EUR
Canapé à dossier plat à triple évolution... - Lot 165 - Beaussant Lefèvre & Associés
Canapé à dossier plat à triple évolution en hêtre sculpté de palmettes, coquilles et feuillages.
Accotoirs à manchettes. Six pieds cambrés à enroulements feuillagés.
Époque Louis XV.
(Largeur modifiée).
Hauteur: 96 cm - Largeur: 162 cm - Profondeur: 78 cm