Lot n° 156
Estimation :
: 500EUR
Grand vase Médicis en porcelaine verte à... - Lot 156 - Beaussant Lefèvre & Associés
Grand vase Médicis en porcelaine verte à riche monture en bronze doré: anses en têtes de vieillards, aigle aux foudres, char d'Apollon, griffons, etc.
Style Empire, XIXe siècle.
(Petit morceau recollé).
Hauteur: 59 cm - Largeur: 24,5 cm