Lot n° 105
Estimation :
: 450EUR
Paire de saupoudroirs tronconiques en faïence... - Lot 105 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de saupoudroirs tronconiques en faïence ornée de rinceaux bleus et rouges.
Rouen, XVIIIe siècle.
(Égrenures, un talon cassé recollé).
Montures en argent.
Poids: 140 g - Hauteur: 17 cm