Lot n° 90
: 70EUR
François BABOULET (1914-2010)
Nature morte: le coq - Bouquet de dahlias
Le poulet - Le compotier
Quatre huiles sur toile, deux signées en bas à droite et une signée au dos.
60 x 73 cm, 92 x 60 cm, 46 x 55 cm et 38 x 55 cm
(Écaillures et manques).