Lot n° 78
Estimation :
: 3 900EUR
Lot de 89 billets de 5 F et 10 F.
5 F des... - Lot 78 - Beaussant Lefèvre & Associés
5 F des 8/05/1873 (TB), 31/07/73 (fente) et 6/03/1873 (papier épais). Fay. 1.
5 F bleu, 10 ex. 1912 à 1917. Fay. 2.
5 F violet, 20 ex. 1917 à 1940 dont un ex. du 23/05/21 (TTB inme cran). Fay. 3 et 4.
5 F berger, 28 ex. 1945. Fay. 5.
10 F Minerve, 13 ex. de 1916 à 1941. Fay. 6 et 7.
10 F mineur, 15 ex. de 1941 à 1949. Fay. 8.
Sup et mieux dans l'ensemble.