Lot n° 85
Estimation :
250 - 350
: 250EUR
Fritz ZUBER-BUHLER (1822-1896)
- Étude de petite fille
Dessin au crayon noir et à l'estompe rehaussé de blanc. Porte le timbre de la vente de l'atelier en bas à gauche. 42 x 31 cm
- La danse des nymphes et des satyres
Dessin au crayon noir et à l'estompe, rehaussé de gouache blanche, signé en bas droite.
34 x 43 cm L'ensemble