Lot n° 48
Estimation :
3800 - 4200
Jean-Francis AUBURTIN (1866-1930)
Roscoff, 1897
Aquarelle et encre de chine, monogrammée datée 2 7bre 1897 et située en bas à gauche.
25 x 44 cm
Exposition: 8 juillet-9 septembre 2012, Saint-Briac-sur-mer,
Jean-Francis Auburtin, le temps suspendu, Couvent de la
Sagesse et Chapelle.
Nous remercions Annick Le Ciclé de l'Association Jean-Francis
Auburtin, pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.