Lot n° 135
Estimation :
300 - 500
: 800EUR
Guéridon à fût sculpté d'une jeune maure... - Lot 135 - Beaussant Lefèvre & Associés
Guéridon à fût sculpté d'une jeune maure tenant un plateau drapé sur la tête en bois polychrome. Socle octogonal peint à l'imitation du porphyre.
Venise vers 1900 (nombreux éclats)
Hauteur totale: 106 cm
Diamètre: 37 cm