Lot n° 126
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
Fauteuil à dossier cabriolet médaillon en... - Lot 126 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil à dossier cabriolet médaillon en noyer mouluré relaqué blanc. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés rudentés.
Estampillé C. Chevigny.
XVIIIe siècle.
(Petits accidents).
Garni d'une tapisserie fine ornée de fleurs.
Hauteur: 92 cm - Largeur: 57 cm
Profondeur: 58 cm
Claude Chevigny, reçu maître en 1768.