Lot n° 98
Estimation :
1500 - 2000
: 2 200EUR
Commode à façade et cotés galbés en placage... - Lot 98 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade et cotés galbés en placage de bois de rose et bois de violette, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Riche ornementation de bronzes dorés: poignées, entrées de serrures, tablier, chutes et sabots.
Dessus de marbre brun veiné (accidenté).
Époque Louis XV.
(Accidents au placage).
Hauteur: 91 cm - Largeur: 149 cm
Profondeur: 68 cm