Lot n° 33
Estimation :
Anubis (chien couché). Bois peint en noir,... - Lot 33 - Beaussant Lefèvre & Associés
Anubis (chien couché). Bois peint en noir, collier rouge.
Égypte, Basse Époque (Petits manques aux oreilles, queue cassée, collée).
Hauteur: 7,5 cm
Longueur: 23 cm