Lot n° 108
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
CHINE - XXe siècle
Flacon tabatière en porcelaine émaillée en bleu sous couverte et rouge de cuivre d'un dromadaire sous un saule pleureur.
Hauteur: 6,5 cm
Bouchon en verre rose cerclé de métal (collé).