Lot n° 42
Estimation :
120 - 150
: 90EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795) et XIXe siècle
Assiette en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un paysage lacustre.
(Étoile).
Diamètre: 22,8 cm
On y joint un bas de boîte à décor de grenades et fleurs, et un cache-pot avec son présentoir en porcelaine de Canton.