Lot n° 2
Estimation :
800 - 1000
: 300EUR
CHINE - Epoque HAN (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.)
Petit modèle de maison miniature en terre cuite émaillée verte, avec balcon, les pieds en forme d'ours.
(Restaurations).
Hauteur: 51 cm - Largeur: 42 cm
Profondeur: 19 cm