Lot n° 171
Estimation :
: 2 100EUR
Coffret à jeux orné d'un couple et d'un amour... - Lot 171 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coffret à jeux orné d'un couple et d'un amour dans un paysage avec inscription germanique datée 1746.
Intérieur à quatre boîtes à jeux contenant des jetons.
Allemagne, XVIIIe siècle.
Hauteur: 4,5 cm - Longueur: 18 cm
Profondeur: 12 cm