Lot n° 129
Estimation :
100 - 150
: 180EUR
Boîte ronde ornée d'une corbeille de fruits... - Lot 129 - Beaussant Lefèvre & Associés
Boîte ronde ornée d'une corbeille de fruits polychromes et gaufrée.
XVIIIe siècle.
Hauteur: 3 cm - Diamètre: 6,4 cm
Lison de Caunes, La Marqueterie de Paille, Paris, Vial, 2004, reproduit page 127.