Lot n° 127
Estimation :
80 - 100
: 70EUR
Étui plat à couvercle coulissant ajouré orné... - Lot 127 - Beaussant Lefèvre & Associés
Étui plat à couvercle coulissant ajouré orné d'un miroir et d'un chien assis.
Début du XIXe siècle.
Longueur: 24,5 cm
Lison de Caunes, La Marqueterie de Paille, Paris, Vial, 2004, reproduit page 173.