Lot n° 125
Estimation :
: 120EUR
Quatre grands étuis oblongs à cigarettes... - Lot 125 - Beaussant Lefèvre & Associés
Quatre grands étuis oblongs à cigarettes et deux petits étuis à allumettes ornés de motifs géométriques.
XIXe siècle.
Longueurs: 12 et 10,5 cm
Lison de Caunes, La Marqueterie de Paille, Paris, Vial, 2004, reproduits page 167.