Lot n° 69
Estimation :
150 - 200
: 180EUR
Grand coffret orné d'une ville portuaire... - Lot 69 - Beaussant Lefèvre & Associés
Grand coffret orné d'une ville portuaire dans un entourage de rinceaux. Couvercle découvrant un miroir et sept casiers couverts à décor de trophées. Façade abattante dégageant trois tiroirs en simulant cinq.
Boutons d'ivoire.
XIXe siècle.
(Accidents).
Hauteur: 13 cm - Largeur: 33 cm
Profondeur: 22 cm