Lot n° 35
Estimation :
6000 - 8000
: 7 000EUR
Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)
Porquerolles, le cap des Mèdes
Huile sur toile, signée en bas à droite.
81,5 x 100 cm
Ce paysage sera repris dans Orphée du Musée d'Orsay.
Exposition:
- 2013-2014, Musée de Meudon, Le paysage français