Albert LEBOURG (1849-1928)

Lot 214
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 9 500EUR
Albert LEBOURG (1849-1928)
Notre-Dame de Paris sous la neige Huile sur toile, signée en bas à droite. 50 x 65,5 cm Bibliographie : A rapprocher de : Notre-Dame-de-Paris et le petit bras de la Seine, Temps de neige. Vue prise du quai Saint-Michel et de Notre-Dame de Paris, vue de face prise du quai Saint-Michel, en hiver, par temps de neige, reproduits dans Léonce Bénédite, Albert Lebourg, éditions des galeries Georges Petit, Paris, 1923, pages 145 et 311.