Lot n° 6
Estimation :
: 300EUR
Croix de 4e classe de fabrication française,... - Lot 6 - Beaussant Lefèvre & Associés
Croix de 4e classe de fabrication française, en vermeil et émail, les centres en une seule partie, sans gloires, le monogramme non couronné, la couronne aplatie et étroite, poinçon à la tête de sanglier sur le pontet. Ruban à rosette à la française non conforme blanc bordé rouge.
61,5 x 39 mm
France, premier quart du XXe siècle.
TTB à SUP