Lot n° 131
Estimation :
1500 - 2000
: 2 600EUR
Statue en marbre blanc représentant Sainte... - Lot 131 - Beaussant Lefèvre & Associés
Statue en marbre blanc représentant Sainte Catherine d'Alexandrie avec l'épée et la roue, l'empereur Maximien à ses pieds.
(Accidents).
Pays-Bas, fin du XVIe siècle.
Hauteur: 50 cm