Lot n° 393
Estimation :
800 - 1200
: 1 700EUR
LAGRIFFOUL
Service à thé-café en argent 925 millièmes de forme balustre sur piédouche à décor de couronnes de laurier, palmettes et feuilles lancéolées, les versoirs têtes de cheval, les anses en bois noirci, comprenant: chocolatière; cafetière; théière; sucrier couvert et crémier.
(Chocs).
Poids brut: 3,165 kg