Lot n° 367
Estimation :
: 350EUR
Salière en argent quadrilobé posant sur quatre... - Lot 367 - Beaussant Lefèvre & Associés
Salière en argent quadrilobé posant sur quatre pieds à enroulements, monogrammé dans un médaillon.
Paris, 1768-1774.
Maître-Orfèvre: Edmé François Balzac.
(Petits accidents et manques au pied).
Poids: 65 g - Longueur: 8,2 cm
Hauteur: 4 cm
Avec un intérieur en verre blanc