Lot n° 342
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
Cafetière tripode en argent uni 950 millièmes,... - Lot 342 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cafetière tripode en argent uni 950 millièmes, le versoir tête de lion, l'anse en bois noirci. Elle est timbrée d'une armoirie surmontée d'une couronne comtale.
Paris, 1798-1809.
Orfèvre: Thomas Michel Bary.
(Chocs).
Poids brut: 1,060 kg - Hauteur: 30,7 cm