Lot n° 327
Estimation :
160 - 240
: 150EUR
Lot en argent 800 et 925 millièmes comprenant:... - Lot 327 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en argent 800 et 925 millièmes comprenant: un couvert de voyage pliant, les manches godronnés et une cuiller pliante à double cuilleron, petit manche ajouré fleurdelisé.
Travail français du XIXe siècle, pour le couvert, orfèvre: Charles Zacon.
Travail étranger pour la cuiller.
Poids brut: 120 g (Petits chocs)