Lot n° 306
Estimation :
Miniature ovale sur ivoire représentant un... - Lot 306 - Beaussant Lefèvre & Associés
Miniature ovale sur ivoire représentant un homme en buste en veste rouge, tourné à droite.
XVIIIe siècle.
(Petit manque).
Non signée.
Dans un cadre en velours cramoisi.
Hauteur de la miniature: 5 cm - Hauteur du cadre: 11,6 cm