Lot n° 17
Estimation :
5000 - 6000
: 21 000EUR
Théodore JUNG (1803-1865)
Vue de la Seine, avec le Louvre, l'Hôtel de Salm et l'ancienne Cour des Comptes
Aquarelle signée et datée 1845 en bas à gauche.
20,8 x 89,5 cm
Exposition: Salon de 1845, n° 1875: «Vue du Pont Royal, prise du quai des Tuileries, aquarelle»